От мокрого снега до +23 градусов: какой будет погода - карты
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Четверг, 4 октября, в Украине будет облачным и прохладным, а на выходных, 6-7 октября, значительно потеплеет. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко у себя в Facebook.

По прогнозам Укргидрометцентра, в западных и северных областях местами небольшой дождь, в Карпатах с мокрым снегом, на остальной территории без осадков.

Ветер северо-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. В западных областях на поверхности почвы местами заморозки 0-3 градусов. На высокогорье Карпат также ожидаются заморозки.

От мокрого снега до +23 градусов: какой будет погода - карты
null

"Атмосферный фронт прикроет влажными облаками, с небольшими кое-где дождями, запад, север и большую часть востока и центра. Южная часть завтра окажется в сухом воздухе", - отметила Диденко.

По ее словам, день ожидается холодным, + 9, + 14 градусов и порывистый ветер.

"Даже с юга убегут "двадцатки", там + 15, + 18 градусов максимально", - уточнила Диденко.

Она добавила, что 4 октября в столице - облачная погода, вероятность небольшого дождя. "Северо-западный порывистый ветер будет усиливать холодные ощущения. Однако в дальнейшем постепенно воздуха в Украине прогреется. А выходные будут просто роскошными - с солнцем и температурой воздуха до + 15, + 23 градусов", - подчеркнула Диденко.

В Киеве 6-7 октября будет солнечно и до +18 градусов.

От мокрого снега до +23 градусов: какой будет погода - карты
null

Во второй половине октября в Украине прогнозируются морозы до -12 градусов, а зима будет не сильно снежной.