Отец погибшего в аварии актера Пола Уокера подал в суд на Porsche
Пол Уокер (фото - EPA)

Отец известного американского актера Пола Уокера, погибшего в автокатастрофе в 2013 году, подал в суд на компанию Porsche. Пол Уокер-старший утверждает, что автомобиль, в котором разбился его сын, не был оснащен надлежащими защитными механизмами, которые могли бы спасти его жизнь, пишет Entertainment Weekly.

В частности, в заявлении говорится, что в системе стабилизации машины и механизме крепления дверей была некая неисправность, которая могла послужить причиной гибели актера.

Размер денежной компенсации, на которую рассчитывает отец Уокера, не сообщается. Ранее аналогичный иск в отношении компании Porsche подавала и дочь Уокера - Медой Рейн Уокер.

Напомним, голливудский актер Пол Уокер, известный по серии фильмов Форсаж, погиб в автокатастрофе в пригороде Лос-Анджелеса в 2013 году.

Как сообщалось, Уокер находился на пассажирском сиденье в машине своего друга. По дороге водитель не справился с управлением и машина врезалась в фонарный столб и стоящее рядом дерево, после чего сразу загорелась. На момент гибели артисту было 40 лет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.