Во второй половине текущей недели в Украине ожидается относительно теплая погода, а также отсутствие осадков по всей территории. Среднесуточная температура воздуха составит от 3 до 5 ниже нуля ночью и 2-5 тепла днем. В то же время, на востоке страны ожидается до -10 ночью, однако дневная температура будет со знаком плюс.

В Киеве завтра метеорологи обещают до -5/-7 ночью, а также 0-4 градуса днем, в основном без осадков. В пятницу - переменная облачность, осадков не ожидается. Ночью -3, днем около 2-6 выше нуля. В субботу сухо. Дневная температура воздуха до 7 тепла.

В Киевской области облачно, преимущественно без осадков. Температура воздуха - от -4/-6 ночью до 0-4 градусов днем. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, юго-восточный, юго-западный, 5-10 м/с.

На востоке в четверг - от -7 ночью до -2 - 2 тепла днем. Переменная облачность, без осадков. В пятницу ночью около -8/-10, дневная температура составит -2 - 3 градуса тепла, без существенных осадков. В субботу синоптики обещают облачную погоду. Температура -2 - 3 выше нуля. Ветер северо-западный, северо-восточный, юго-восточный, 5-14 м/с.

На западе страны завтра ночью будет около -5, днем 0-3 выше нуля, переменная облачность, осадков не ожидается. В пятницу также сухо. В Карпатах ночью и утром туман. Температура воздуха ночью -3/-5, днем от 4 до 8 тепла. В субботу температура воздуха составит 2-7 градусов выше нуля, синоптики осадков не прогнозируют. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, юго-западный, 5-14 м/с.

В южных регионах 22 ноября синоптики прогнозируют от -2/-4 ночью до 0-4 тепла днем. Без существенных осадков. В пятницу ночью -1/-4, дневная температура - 0-5 градусов выше нуля, сухая погода. В субботу переменная облачность. Воздух прогреется до 4-6 тепла. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, северо-восточный, юго-восточный, 7-12, в Крыму 15-20 м/с.

В центральных регионах ближайшей ночью - -3/-5, днем - около 0. Переменная облачность, осадков синоптики не прогнозируют. В пятницу тоже без осадков. Дневная температура - 1-3 тепла. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, северный, юго-восточный, 5-14 м/с.