Погода в Украине: до +12 на выходных и похолодание с понедельника
Фото: ЕРА

26 декабря по всей территории страны ожидается облачная погода, без осадков. Дневная температура воздуха в западных областях составит в среднем +7...+9, во Львовской и Ивано-Франковской областях до +10 градусов, ночью около +2…+4 градусов. В центральных и северных областях днем +5…+7, ночью от нуля до +2 градусов. На востоке Украины +4…+6 днем и -1…+1 градус ночью. В южных областях и в Крыму днем +7…+9, ночью +1…+3 градуса.

В Киеве и Киевской области завтра осадков не предвидится. Днем термометры покажут +5…+7, ночью +2…+4 градуса.

Погода в Украине: до +12 на выходных и похолодание с понедельника

27 декабря дожди ожидаются в восточных и северных областях Украины, на остальной территории Украины без осадков. Температура воздуха в западных областях составит +10…+12, в Волынской и Ровенской областях +8…+10, на Закарпатье +7…+9, ночью +3…+5 градусов. В центральных областях +7…+9 днем и +3…+5 градусов ночью. На севере страны днем от нуля до +2 градусов, ночью около нуля. На востоке +6…+8 днем и +3…+5 градусов ночью. В южных областях и в Крыму днем +10…+12, ночью +3…+5 градусов.

В Киеве и Киевской области в воскресенье прогнозируется дождь. Днем термометры покажут +7…+9, ночью +4…+6 градусов.

Погода в Украине: до +12 на выходных и похолодание с понедельника
По предварительным прогнозам, в начале следующей недели в большинстве областей Украины ожидается снег, на юге и в Крыму - дождь. В понедельник температура воздуха будет снижаться: до +2…+4 днем на западе, +1…+3 в центре, 0…+2 на востоке, -1…-3 на севере, +3…+5 на юге страны. Во вторник во всех областях похолодает еще на три-четыре градуса: до 0…-2 днем на западе, -2…-4 в центре, -4…-6 на севере, -5…-7 на востоке, около нуля будет на юге и в Крыму.

Напомним, в этом году в Киеве была зафиксирована рекордно длительная метеорологическая осень.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.