Погода в Украине на выходных: мокрый снег и гололедица
Фото: ЕРА

В Украине на 30 января объявлено штормовое предупреждение. На дорогах страны, кроме большинства западных областей, местами гололедица. Ночью и утром в южных, центральных областях и в карпатском регионе местами туман, видимость 200-500 м/с. Днем на западе страны отдельные порывы ветра 15-20 м/с.

По всей территории Украины в субботу преимущественно без осадков. Дневная температура воздуха в западных областях составит +6…+8, на Закарпатье +3…+5, ночью около нуля. В центральных областях +3…+5 днем и -4…-6 градусов ночью. На севере страны +3…+5 днем и -3…-5 градусов ночью. В восточных областях днем +1…+3, ночью -1…-3 градуса. На юге +3…+5 днем и около -3…-5 градусов ночью. В Крыму +5…+7 днем и -1…-3 градуса ночью.

В Киеве и Киевской области завтра на дорогах местами гололедица. Осадков не предвидится. Днем термометры покажут +3…+5, ночью -2…-4 градуса.

Погода в Украине на выходных: мокрый снег и гололедица

В воскресенье мокрый снег с дождем ожидается в большинстве областей Украины, кроме ряда восточных и южных. Температура воздуха на западе страны составит +3…+5 днем и -1…+1 градус ночью. В центральных областях +3…+5 днем и около нуля ночью. В северных областях днем +2…+4, ночью -1…+1 градус. На востоке днем +2…+4, ночью от нуля до -2 градусов. В южных областях в среднем +5…+7 днем и 0…+2 градуса ночью. В Крыму днем +6…+8, ночью 0…+2 градуса.

В Киеве и Киевской области 31 января прогнозируется мокрый снег с дождем. Дневная температура воздуха составит +2…+4, ночью -1…+1 градус.

Погода в Украине на выходных: мокрый снег и гололедица

Примерно такая же погода удержится в понедельник, а со вторника ожидается потепление.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.