Погода в Украине на выходных: мороз и снег
Фото: ЕРА

27 декабря снег пройдет в центральных, восточных и южных областях, в Крыму - дождь. На остальной территории страны без осадков. Дневная температура воздуха на западе Украины составит в среднем -2…-4, в Ивано-Франковской и Черновицкой областях до -3…-5, ночью около -5…-7 градусов. На Закарпатье днем -1…+1, ночью -3…-5 градусов. В северных областях днем -3…-5, ночью -5…-7 градусов. В центральных и восточных областях -1…-3 днем и столько же ночью. В Харьковской области ночью похолодает до -6…-8 градусов. На юге от нуля до -2 градусов как днем, так и ночью. В Крыму +6…+8 днем и +1…+3 градуса ночью.

В Киеве и Киевской области завтра осадков не предвидится. Днем термометры покажут -2…-4, ночью -5…-7 градусов.

28 декабря снег ожидается в восточных и большинстве южных областей, в Крыму пройдет дождь. В остальных регионах без осадков. Днем в западных и северных областях будет -2…-4, ночью -5…-7 градусов, на Закарпатье -1…+1 днем и -4…-6 градусов ночью. В центре и на востоке Украины -1…-3 градуса днем и столько же ночью. В южных областях от нуля до -2 градусов днем и столько же ночью. В Крыму днем +6…+8, ночью +1…+3 градуса.

В Киеве и Киевской области в воскресенье также без осадков. Днем температура воздуха составит -2…-4, ночью -5…-7 градусов.

С понедельника по всей территории Украины ожидается снег и снижение температуры воздуха: в большинстве областей прогнозируется -3…-5 днем и -6…-8 градусов ночью, на востоке -6…-8 днем и -10…-12 градусов ночью, в Крыму +2…+4 днем и около нуля градусов ночью.