Погода в Украине: туман, снег и гололедица
Фото: ЕРА

До конца суток 21 января, а также ночью и утром 22 января в Украине, за исключением Сумской, Харьковской и Луганской областей, ожидается туман, видимость 200-500 м. На дорогах страны, кроме южной части, местами гололедица. При этом сегодня и завтра на высокогорье Закарпатской и Ивано-Франковской областей сохраняется опасность схода снежных лавин.

В четверг по всей Украине ожидается мокрый снег, в Крыму - дождь. Дневная температура воздуха в западных областях составит в среднем +3…+5, ночью от нуля до +2 градусов. На севере днем 0…+2, ночью 0…-2 градуса. В центральных областях от нуля до +2 градусов как днем, так и в ночное время. На востоке, а также в Сумской области -1…-3 градуса. На юге +4…+6 днем и +2…+4 градуса ночью. В Крыму +9…+11 днем и +3…+5 градусов ночью.

В Киеве и Киевской области завтра прогнозируется снег с дождем. Температура воздуха составит -1…+1 днем и около нуля ночью.

23 января в западных и центральных областях пройдет дождь, на севере - с мокрым снегом, на остальной территории страны без осадков. Температура воздуха на западе составит +3…+5 днем и от нуля до +2 градусов ночью, на Закарпатье днем +8…+10, ночью +1…+3 градуса. В северных областях днем -1…+1, ночью до -3 градусов. В центре Украины +1…+3 градуса днем и около нуля ночью. На востоке днем около -1…-3, ночью -2…-4, в Луганской области -2…-4 днем и до -6…-8 градусов ночью. На юге +3…+5 днем и от нуля до +2 ночью, в Одесской области в ночное время до +4 градусов. В Крыму +7…+9 днем и +1…+3 градуса ночью.

В Киеве и Киевской области в пятницу ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом. Термометры покажут от нуля до +2 градусов как днем, так и в ночное время.

Примерно такая же погода удержится и в субботу, только на востоке усилятся ночные морозы до -9…-11 градусов. В воскресенье, по предварительным прогнозам, на два-четыре градуса похолодает по всей стране.