Последнего из группы российских киллеров ищут, - Могилев
fa38275f99ce8e4c33f39b6f1809baff.jpg

Оставшийся в живых преступник, участвовавший в убийстве сотрудников милиции в Одесской области, скрылся. Об этом заявил сегодня в ходе брифинга министр внутренних дел Анатолий Могилев.

Как сообщает Интерфакс-Украина, министр отметил, что личность преступника установлена, проводятся мероприятия по его задержанию.

Могилев сообщил, что в субботу милиция ликвидировала двоих преступников, в том числе лидера группировки Аслана Дикаева. Оба убитых злоумышленника являются гражданами Российской Федерации.

Министр категорически опроверг информацию о том, что в ходе операции в субботу были убиты четыре человека, в том числе одно неустановленное лицо, которое могло быть заложником.

Кроме того, Могилев сообщил, что местонахождение преступников было установлено во время отслеживания их телефонных переговоров. На явочных квартирах злоумышленников правоохранители обнаружили значительный запас оружия, в том числе автоматы и гранаты.

Напомним, в субботу в Одессе была проведена спецоперация с участием бойцов подразделений специального назначения "Сокол", "Беркут" и Внутренних войск МВД.

Правоохранители штурмовали частный дом на 9-й станции Большого Фонтана, где укрывались преступники, которые в пятницу в Одесской области убили двух милиционеров. По дому ударили из гранатометов и минометов.

Схватка милиции и бандитов в Одессе: все новости>>>