Пострадавший от пистолета мажора говорит, что сам себя подстрелил
c5fe3669a9f6896e4684077c8432778d.jpg
Пострадавший от огнестрельного ранения в Кировоградской области Эдуард Степаненко утверждает, что сам нечаянно подстрелил себя из пистолета, который принадлежит сыну депутата областного совета Ростиславу Крамару.

Как сообщает Комсомольская правда в Украине, потерпевший рассказал: "Мы отдыхали на районном пляже, праздновали Ивана Купалу. Ростислав - мой знакомый, я подошел к нему поздороваться. Я только вышел из воды, увидел у него пистолет, попросил показать. Руки у меня были мокрые, пистолет выскользнул и выстрелил. Все произошло по неосторожности, и я очень прошу не переводить то, что произошло, в политическую плоскость".

Однако источники в милиции заявили изданию, что подстреленный путается в показаниях, а свидетели отказываются их давать вовсе. Вчера днем Эдуард спешно удалил свою страничку в Одноклассниках.

Напомним, прокуратура Кировоградской области взяла на контроль расследование дела с участием сына депутата Кировоградского областного совета. По факту стрельбы Новоархангельским РО УМВД возбуждено дело  по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия для нанесения телесных повреждений). По делу начато досудебное следствие. Милиция устанавливает законность хранения и применения мужчиной оружия.

По данным пресс-службы партии Батькивщина, речь идет о сыне депутата Кировоградского областного совета от Партии регионов. Инцидент якобы произошел в ночь с 6 на 7 июля, на Ивана Купала.

По информации местных СМИ, сын депутата, подвыпив, устроил пальбу из пистолета по деревьям. Местный житель Эдуард Степаненко, отдыхавший с семьей неподалеку, сделал замечание стрелку. В ответ Ростислав сначала приставил пистолет к голове Эдуарда, а потом выстрелил тому в ногу и в руку, прострелил мизинец. Потерпевшему зашивали рану.