Правительство дало более 200 млн. грн. на предотвращение вредного воздействия вод
Кабинет Министров выделил средства для проведения неотложных работ по предотвращению вредного воздействия вод в Прикарпатском регионе и Закарпатской области. Соответствующее распоряжение N539-р подписала Премьер-министр Юлия Тимошенко.
Как сообщает пресс-служба правительства, Государственному комитету по водному хозяйству выделены средства в сумме 208 млн. грн. для проведения указанных работ за счет остатка средств Государственного фонда охраны окружающей природной среды, образовавшегося на 1 января 2009 года.
Государственному комитету по водному хозяйству поручено осуществлять использование средств, которые выделены согласно этому распоряжению, в соответствии с Порядком использования в 2007 году средств, предусмотренных в государственном бюджете для защиты территорий от вредного воздействия вод, утвержденного постановлением Кабинета Министров от 21 февраля 2007 г. N254.
Это же ведомство должно подать Минфину, Минприроды и Государственному казначейству отчет об использовании средств, которые выделены согласно этому распоряжению.
Напомним, ранее Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что у правительства есть возможность увеличить предусмотренное финансирование на преодоление последствий стихийного бедствия - наводнения в западных областях в июле 2008 года.
Комментарии (0)