Правительственная комиссия будет оставаться на Западной Украине, пока не будут решены все спешные вопросы в зоне бедствия. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, находясь на Ивано-Франковщине.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Кабмина, Ю.Тимошенко отметила, что сегодня в Ивано-Франковск прибыл почти весь состав правительства, которое намеревается работать в пострадавших регионах столько времени, сколько понадобится для решения всех вопросов по ликвидации последствий наводнения в Прикарпатье.

Премьер-министр также заявила, что правительство тесно будет сотрудничать с Президентом, который также находится в зоне бедствия. "А когда Президент уедет назад в Киев, вся правительственная команда во главе со мной останется здесь работать", - отметила она.

Напомним, вследствие ухудшения погодных условий на протяжении последних суток и сильных грозовых дождей погибло 13 человек, в том числе 5 детей. На территории Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской, Тернопольской и Черновицкой областей подтоплено около 21 тыс. жилых домов, почти 18 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий, без электроснабжения осталось свыше 300 населенных пунктов. Самая сложная ситуация образовалась в Ивано-Франковской области, оказавшейся в эпицентре стихийного бедствия.

Досье на Юлию Тимошенко читайте здесь>>>

Более подробно о резонансных событиях читайте здесь>>>