Приемные комиссии вузов 1 августа продлят работу до 20:00
602754910cd976b2dbf46ecfedc15e1b.jpg

Работа приемных комиссий 1 августа будет продлена до 20:00. Это связано с тем, что списки абитуриентов, которые получили рекомендации к зачислению на места государственного заказа, обнародуют на несколько часов позже запланированного времени - в 18:00. Об этом говорится в письме Министерства образования и науки Украины руководителям высших учебных заведений от 1 августа 2017 года.

"В МОН поступают многочисленные обращения от поступающих, готовых подать оригиналы документов в вузы сразу после обнародования списков рекомендованных к зачислению. Именно поэтому мы и обратились к руководителям вузов для продолжения работы приемных комиссий до 20:00 - так абитуриенты смогут подать свои документы уже сегодня", - отметил директор департамента высшего образования МОН Олег Шаров.


Министерство образования и науки Украины обещало обнародовать списки абитуриентов, которые получили рекомендации к зачислению на места государственного заказа, в 18:00 1 августа 2017.

Такое решение было принято из-за обращения приемных комиссий вузов с просьбой предоставить им дополнительное время для завершения проверки правильности начисления ими сельского коэффициента.

В конце прошлой недели в течение верификации МОН, которая проходила как завершающий этап проверки достоверности данных поступающих, были выявлены массовые случаи необоснованного присвоения приемными комиссиями вузов этого коэффициента.

Однако, как передает корреспондент LIGA.net, в 18:20 списки поступивших вузы пока так и не обнародовали. А электронный кабинет абитуриента выдает ошибку - "не удалось соединиться с сервером".


Ранее сегодня сообщалось, что вузы сдвинули время обнародования списков поступивших с 12:00 на 18:00. 

27 июля в 18:00 закончилась подача заявлений в вузы.

Ранее сообщалось, что Минобразования запустило стартовую версию мобильного приложения Единой государственной электронной базы по вопросам образования "Личный электронный кабинет абитуриента".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.