Самолет АэроСвита со 152 пассажирами уже летит из США в Киев
25a18da7f9c7d0196316ca164e1fad19.jpg

В понедельник, 7 января, самолет авиакомпании АэроСвит с 152 пассажирами на борту вылетел из аэропорта Нью-Йорка, его прибытие в Киев ожидается 8 января. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

"6 января по техническим причинам не состоялся регулярный рейс авиакомпании АэроСвит по маршруту Нью-Йорк - Киев. Задержка рейса была связана с опозданием прибытия самолета из Киева, прибывшего в Нью-Йорк на семь часов позже запланированного графика", - говорится в сообщении.

В МИДе подчеркивают, что пассажиры рейса будут доставлены в Украину 8 января благодаря мерам, предпринятым украинским генконсульством в Нью-Йорке.

Схожая ситуация произошла и в будапештском международном аэропорту имени Ференца Листа - там в связи с отменой рейсов авиакомпании АэроСвит 88 пассажиров, из которых 39 граждан Украины, вынуждены были задержаться в аэропорту.

"В этой связи посольство Украины в Венгрии приняло безотлагательные меры и обеспечило перерегистрацию билетов указанных пассажиров на рейсы других авиакомпаний. В результате проведенной посольством работы, 7 января все украинские граждане-пассажиры компании АэроСвит вылетели из будапештского международного аэропорта им. Ференца Листа на родину", - отмечают в МИДе.

Ранее сегодня стало известно, что задержанный 4 января за долги в варшавском аэропорту имени Шопена самолет АэроСвита был отпущен.

Как сообщалось, в последние дни по тем же причинам более 200 пассажиров АэроСвита не смогли вылететь из аэропортов в Стокгольме, Тель-Авиве и Хошимине.

Напомним, 29 декабря 2012 года Хозяйственный суд Киевской области, рассмотрев заявление от ЧАО Авиакомпания АэроСвит о банкротстве, начал производство по делу о банкротстве компании.