Сбитый Bentley регулировщик не виноват, - ГАИ
Фото: sai.gov.ua

В действиях инспектора ДПС, пострадавшего в ДТП на улице Крещатик, при регулировании движения на перекрестке улиц Крещатик и Прорезной нарушений не выявлено. Об этом сообщает пресс-служба управления ГАИ МВД Украины.

"В некоторых средствах массовой информации появились различные предположения относительно виновника резонансного аварии, произошедшей в центре Киева 10 ноября. В тот вечер, в 18 часов 30 минут, на перекрестке ул.Крещатик - ул.Прорезная произошло дорожно-транспортное происшествия с участием девяти автомобилей. По предварительным данным 38-летний мужчина, водитель автомобиля Bentley Continental, проехал перекресток на запрещающий сигнал регулировщика и совершил столкновение с автомобилем Mercedes-Benz CL500. После чего автомобиль Bentley совершил наезд на инспектора ДПС, который регулировал движение и в дальнейшем совершил столкновение еще с семью автомобилями. В результате ДТП инспектор ДПС и водитель автомобиля Bentley получили травмы. По факту ДТП Шевченковским РУ ГУМВД Украины в г. Киеве возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Дело передано на расследование в Следственное управление ГУ МВД Украины в г. Киеве. Сейчас по данному факту проведена служебная проверка. По ее выводам в действиях инспектора ДПС при регулировании движения на перекрестке улиц Крещатик и Прорезной нарушений не выявлено", - сказано в сообщении.

Напомним, недавно СМИ распространили информацию о том, что в Bentley находилась дочь покойного премьер-министра Крыма. Позже Ольга Джарты опровергла эту информацию.