СБУ перекрыла канал нелегальной миграции в Евросоюз: фото
a875b7a3ddf9dfd8caf7f9897bb9b23a.jpg

В Ивано-Франковской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали группу лиц, организовавших канал нелегальной миграции в страны Европейского Союза. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Четверо местных жителей наладили изготовление румынских поддельных документов. В пакет входили: внутренний и заграничный паспорт гражданина Румынии и водительское удостоверение. Собственные услуги злоумышленники оценили в 5 000 евро", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники спецслужбы задержали участников группы во время передачи через посредника пакета румынских документов, изготовленных для гражданина Республики Ирак. Заказчик на встречу принес вторую часть оплаты в размере 2 500 евро.

"Во время обысков помещений и автомобилей злоумышленников правоохранители изъяли более $20 000, различные печати и штампы, компьютерную технику. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 332 Уголовного кодекса Украины", - добавили в ведомстве.

Продолжаются оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к организации и функционированию нелегального канала миграции. 

доки сбу миграция.jpg

доки сбу миграция1.jpg

Фото: sbu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.