Сегодня из Таиланда должны вылететь 170 пассажиров АэроСвита
ba77e87a21d48db26f60b3a31145637e.jpg

В пресс-службе МИД Украины сообщили, что ведомство продолжает принимать меры для оказания помощи гражданам Украины, которые в связи с отменой или задержкой рейсов авиакомпании АэроСвит оказались в затруднительной ситуации за рубежом.

"На 24:00 по киевскому времени 10.01.2013 г. запланирована отправка из Таиланда 170 наших соотечественников, которые не смогли вовремя вылететь из аэропорта города Бангкок", - говорится в сообщении.

В связи с задержкой рейсов гражданам Украины было предоставлено соответствующее содействие со стороны зарубежных дипломатических учреждений в решении их насущных проблем.

"МИД и впредь будет внимательно отслеживать ситуацию вокруг международных рейсов авиакомпании АэроСвит, и предоставлять консульскую помощь нашим соотечественникам", - указано в сообщени.

Напомним, АэроСвит с 5 по 8 января был вынужден отменить ряд рейсов из-за прекращения обслуживания самолетов в некоторых аэропортах, в частности в Варшаве, Стокгольме, Копенгагене и Тель-Авиве. Крупнейшая российская авиакомпания Аэрофлот с 5 января прекратила продажу билетов на совместные рейсы из украинских АэроСвит до выяснения ситуации с этим перевозчиком.

По состоянию на 8 января долги компании перед кредиторами втрое превышают ее активы. Между тем билеты в кассах на рейсы этого перевозчика продолжают продавать.

Напомним, 29 декабря 2012 года Хозяйственный суд Киевской области, рассмотрев заявление от ЧАО Авиакомпания АэроСвит о банкротстве, начал производство по делу о банкротстве компании.