Сегодня в Украине пройдет второе ВНО по трем иностранным языкам
916b44c483a4f006a484937d8605507a.jpg

Сегодня, 25 мая, в Украине пройдет второе ВНО в этом году. Это будет тестирование по испанскому, немецкому и французскому языкам. Об этом сообщается на сайте Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО).

Это тестирование не является обязательным.

Тестирование начнется сегодня в 11:00. Допуск абитуриентов к месту написания ВНО будет открыт в 10:15 и продлится до 10:50. Опоздавшие абитуриенты не смогут написать этот предмет.

Тестирование продлится два часа и будет состоять из трех частей.

Первая часть: 23 тестовых задания, которые оценивают чтение и умение анализировать текст.

Вторая часть: 20 тестовых заданий, которые оценивают использование языка.

Третья часть: необходимо будет написать письмо на заданную в тесте тему.

УЦОКО рекомендует абитуриентам взять с собой на тестирование 2-3 ручки насыщенного черного цвета и, по желанию, прозрачную бутылку воды без этикетки. Запрещено иметь при себе средства связи, любые устройства считывания, обработки, хранения и воспроизведения информации, а также любые печатные и рукописные материалы, которые не предусмотрены процедурой проведения ВНО.

Украинский центр оценивания качества образования разместил в Facebook график обнародования результатов ВНО.


Читайте также: Психологи дали советы выпускникам, как настроиться на ВНО

Тестирование по украинскому языку и литературе прошло 23 мая,  ВНО по английскому языку состоится 29 мая, по математике - 31 мая, по истории Украины - 2 июня, по русскому языку - 6 июня, по биологии - 8 июня, по географии - 12 июня, по физике - 14 июня и по химии - 16 июня.

ВНО по английскому языку не будет обязательным в 2017 году.

Читайте также: ВНО-2017: баллы будут умножать на три категории коэффициентов

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.