Сегодня заканчивается регистрация заявлений абитуриентов - МОН
Фото: mon.gov.ua

Сегодня, 26 июля 2017 года, заканчивается регистрация заявлений абитуриентов для получения степени бакалавра (магистра медицинского, ветеринарного и фармацевтического направлений). Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

В настоящее время поступающие зарегистрировали 159 тыс электронных кабинетов, через которые подано более 1 млн 043 тыс электронных заявлений.

Всего на все образовательно-квалификационные уровни - младшего специалиста, бакалавра, магистра - подано 1 млн 656 тыс 625 заявлений.

Сегодня абитуриенты могут проверить в кабинетах статус поданных заявлений и корректность отображенные в них данных.

С недавнего времени это можно сделать и в смартфонах и планшетах с помощью мобильного приложения ЕГЭБО "Личный электронный кабинет абитуриента".

Все заявления, поступившие в вузы более трех дней назад, сегодня должны быть обработаны приемными комиссиями. В кабинетах поступающих должен появиться статус "Допущено к конкурсу" или "Отказано".

Заявления, которые будут поступать в течение сегодняшнего дня, будут обработаны приемными комиссиями до 18 часов 27 июля.

Читайте также: Экватор перейден: какие вузы лидируют по числу поданных заявлений

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.