Школы Днепропетровской области переведут на шестидневку
cc271e8be186d243682ae9778e0a3ed0.jpg

В новом учебном году школьники Днепропетровской области будут обучаться шесть дней в неделю. Переход на шестидневную систему обучения в школах области должен решить часть вопросов с отоплением помещений. Об этом сообщил директор департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Александр Демчик.

Как сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации, Демчик отметил, что в изменениях учебного процесса предполагается также удлинение осенних и весенних каникул. При этом зимние каникулы по-прежнему продлятся две недели.

По словам чиновника, учиться в течение шести дней в неделю школьники будут только первый семестр. Нововведение коснется учащихся 2-11 классов. Первоклассники будут учиться по обычному пятидневному расписанию.

Планируется также, что уже во втором семестре 2014-2015 учебного года все школьники смогут вернуться к обычному режиму занятий.

По словам Демчика, в департаменте образования и науки продолжается разработка механизмов введения нового режима, однако они не будут введены без предварительного обсуждения с профсоюзами и общественностью.