Синоптик рассказала, какой будет погода на выходных: карты
Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

Завтра, 17 ноября, в субботу на большинстве территории страны осадков не ожидается, лишь во временно оккупированном Крыму пройдет дождь, а в Приазовье - дождь и мокрый снег. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

17 ноября на западе будет +4 градусов, востоке +2 градусов, севере +2 градусов, юге +1 градус. В Киеве +2 градусов.

Синоптик рассказала, какой будет погода на выходных: карты
null

По словам синоптика, в воскресенье, 18 ноября, атмосферный фронт принесет осложнение погоды в северные, западные области и в Винницкую область.

"Дождь смешивается с мокрым снегом. Ожидается налипание мокрого снега, местами гололед и гололеда на дорогах", - отметила Диденко.

Синоптик рассказала, какой будет погода на выходных: карты
null

Она добавила, что значительная часть центральных областей, восток и юг попадут в область сухой погоды. "Температура воздуха в течение субботы-воскресенья существенно не изменится, ночью 0, -5 градусов, днем ​​0 + 5 градусов", - сказала синоптик.

Диденко предупредила. что 19 ноября в западных и северных областях сложная погода удержится, выпадет дождь и мокрый снег.

"Гололедица может провоцировать значительные пробки и ДТП на дорогах. На остальной территории Украины будет преобладать сухая, хотя и облачная погода", - сказала

В Киеве 19 ноября прогнозируется дождь и мокрый снег, гололедица на дорогах.

"В дальнейшем существенных осадков не ожидается, однако будет облачно, повышенная влажность воздуха и ухудшение видимости", - уточнила синоптик.

14 ноября 2018 года в Киеве выпал первый снег.