Синоптики предупреждают о похолодании: метели, снег - погода
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Сегодня, 4 января, по всей территории страны ожидаются осадки, 5 января - похолодает. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В Укргидрометцентре отметили, что 4-5 января в результате перемещения активного циклона в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Харьковской областях и в Крыму ожидается осложнение погодных условий.

"Днем ​​4 января - снег, местами с дождем, местами налипание мокрого снега, гололед, метели, прирост снежного покрова 15-20 сантиметров; в южной части, в восточных и Днепропетровской областях порывы ветра 15-20 м/с, в Приазовье - местами 25м/с; в течение в ночь 5 января ослабление, днем ​​5 января прекращение осадков и явлений", - отмечается в сообщении.

На дорогах Украины гололедица.

Синоптик Наталья Диденко у себя в Facebook отметила, что в Киеве пятница будет влажной и холодной. Местами возможен небольшой снег, на дорогах гололедица, ночью -5,-7 градусов, днем -2,-4 градуса.

Синоптики предупреждают о похолодании: метели, снег - погода
null

5 января на западе ожидается снег, -8 градусов, востоке -6 градусов, севере -9 градусов, юге -7 градусов, центре -8 градусов.

Синоптики предупреждают о похолодании: метели, снег - погода
null

Фото: meteo.gov.ua

"В дальнейшем морозы в Украине усилятся", - добавила она.

3 января 2019 года директор Укргидрометцентра Николай Кульбида отметил, что циклон из Средиземного моря принесет в Украину сильные снегопады, синоптики относят его к первому уровню опасности.