Синоптики рассказали, какой будет погода в новогоднюю ночь
Фото: facebook.com/Rizdvo.Park.Shevchenko

В Новогоднюю ночь в Украине ожидается -7-12, местами -10-17 градусов, возможен небольшой снег. Об этом сообщает портал opogode.ua. Однако большого количества осадков ожидать не стоит.

Последняя неделя 2015 принесет в Украину существенное снижение температуры воздуха, которое обусловит воздушная масса арктического происхождения.

28 декабря похолодание начнется на севере и северо-востоке, где температура воздуха снизится до 1-5 градусов мороза. На остальной территории еще удержится теплая воздушная масса, до 3-12 градусов выше нуля.

28 декабря ожидается дождь с переходом в мокрый снег. В течение недели - местами небольшой снег будет чередоваться с прояснениями.

На дорогах будет царить гололедица.

29 декабря морозы охватят всю Украину. 30-31 декабря - температура воздуха ночью 5-12, местами до 17 градусов мороза, днем ожидается 2-8 градусов мороза.

1-3 января 2016 морозная погода будет преобладать во всех областях Украины.

В Киеве 28 декабря дождь перейдет в снег, температура воздуха снизится от 0-5 тепла до 1-5 градусов мороза. 29 декабря морозы усилятся. 30-31 декабря температура воздуха ночью 5-12 градусов мороза, днем ожидается 2-8 градусов мороза.

В Новогоднюю ночь в Киеве ожидается -8-10, местами -12 градусов, возможен небольшой снег, сообщает opogode.ua.

В то же время Гидрометцентр прогнозирует в новогоднюю ночь в Киеве малоснежную погоду и температуру воздуха -1...-3 градуса.

1-3 января 2016 года в столице морозы сохранятся. На дорогах - гололедица. 

В этом году новогодние праздники в Киеве будут отмечать на Софийской, Михайловской, Троицкой и Почтовой площадях. На Майдане Незалежности никакие мероприятия проводится не будут.

Кабинет министров рекомендует сделать выходными 1-3 и 7-10 января 2016 года для празднования Нового года и Рождества.

Кроме того, в 2016 году украинцы будут отрабатывать три выходных дня.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.