Создали кулон, который превращает речь в текст на 7 языках
Фото: facebook.com/nazar.fedorchuk.7

Украинцы создали кулон SenStone, который умеет преобразовывать голосовые заметки в текст. Об этом сообщает AIN.UA.

"SenStone делает заметки в один клик, на ходу переводит в текст и сортирует по паттернам и темам (например, дневник, блог туриста, записки с конференций), которые создает пользователь. В комплекте к кулону идет приложение - записная книжка, в которой заметки сортируются также по срочности, с напоминаниями и чеклистом", - отмечается в сообщении.

Кулон распознает семь языков, запоминает 30 минут диктовки с 97% точностью расшифровки. Искусственный интеллект распознает голос владельца и выделяет его на фоне общей записи. Также с помощью голоса кулону можно отдавать различные команды, например, написать email или сделать запись в блог.

Идея проекта принадлежит Назару Федорчуку, который ранее работал в Департаменте юстиции США. "Задумывался SenStone как простая кнопка для забывчивых людей (таких как я). Идея в том, чтобы записать мысли быстро, удобно, не вытаскивая телефон",- отметил он у себя в Facebook.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.