Стало известно имя чиновника, Lexus которого перевернул автобус
9f8a767de818f55a30deae4cc3607694.jpg

 28 ноября в Киеве автомобиль с председателем Национального агентства по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 Владимиром Ковалевским попал в ДТП. Об этом сообщает forbes.ua.

Черный Lexus с номерами Кабинета министров, в котором ехал Владимир Ковалевский, протаранил микроавтобус Mercedes Sprinter и врезался в дорожное ограждение. По словам очевидца событий, иномарка неслась со скоростью около 200 км/ч. Несмотря на то, что микроавтобус был отброшен на 50 метров и перевернулся, а Lexus нанизался на отбойник, все участники ДТП остались живы.

Один из свидетелей ДТП заснял на видео последствия аварии. Как видно на кадрах, пассажиром автомобиля, из-за которого произошло ДТП, был председатель Нацагентства по вопросам Евро-2012 Владимир Ковалевский. Нацагентство по вопросам подготовки Евро-2012 находится в управлении Министерства инфраструктуры, возглавляемого Борисом Колесниковым.

После аварии водитель Lexus, вместо того, чтобы оказать первую помощь пострадавшим, начал скручивать номера со своего автомобиля. Однако очевидец ДТП все-таки заснял номера - АА 0090 КМ. Как известно, обозначение "КМ" имеют автомобили, обслуживающие представителей Кабинета министров.

По данным источников в правоохранительных органах, автомобиль с такими номерами зарегистрирован на дочь чиновника, 29-летнюю Галину Ковалевскую.

Видео: YouTube