Центр Львова закрыли для машин
Фото: EPA

Такое решение было принято в связи с началом монтажа официальной фан-зоны Евро-2012, сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

Также сообщается, что объезд транспорта будет происходить по ул. Подвальной. "В дни матчей Евро-2012 во Львове въезд транспорта будет запрещен во всю центральную часть города, а в нематчевые дни с 28 мая до 5 июля - лишь на просп. Свободы. Пешеходная зона в центральной части города к Евро-2012 будет действовать с 28 мая до 5 июля 2012 года", - сказано в сообщении.

Кроме того, во Львове в дни матчей - 9, 13, 17 июня, для движения транспорта будут частично закрытыми ул. Коперника, Дорошенка, Сечевых Стрелецов, Гнатюка, Л. Украинки, Армянская, Валовая, Кн. Романа, пр. Шевченко и другие. Общественный транспорт, который двигался по ул. Коперника-Стефаника, будет перенаправлен с ул.Сахарова на ул.И.Франка-Витовского.

Также 9, 13, 17 июня - в дни матчей, с 14:00 до 02:00 часов будет закрыта для движения транспорта (кроме общественного) ул. Стрыйская, пл. Петрушевича, ул. Шота Руставели.

Также в эти дни будет круглосуточно ограничено движение транспорта в полуторакилометровой зоне вокруг стадиона. Транспортный периметр будет включать ул. Вернадского, Кольцевую дорогу, ул. имени Леонтия Броварского и имени Карла Микльоша.

Во время проведения чемпионата будет действовать запрет на парковку, в том числе, на отведенных и специально оборудованных площадках для парковки в центральной части города, поскольку эта часть города будет пешеходной.

Ранее сообщалось, что УЕФА обеспечит фан-зоны Евро-2012 базовой инфраструктурой, а также возместит украинским городам-хозяевам затраты на создание площадок в сумме 3,25 млн. евро.

В Харькове и Киеве фан-зоны торжественно откроют 7 июня, а в Донецке и Львове - 8 июня, в день открытия Евро-2012.

Спецпроект "Чемпионат Европы по футболу 2012"