Twitter будет блокировать аккаунты, разжигающие вражду
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Социальная сеть Twitter будет блокировать аккаунты, разжигающие вражду, применяя более жесткие правила владельцев учетных записей, которые негативно себя ведут или высказываются. Об этом сообщает Би-би-си.

"Мы планируем разработать внутренние инструменты, которые помогут нам выявить нарушения в учетных записях", - отметили в соцсети.

В сообщении сказано, что руководство планирует проверять не только то, что пишет пользователь, но и его профиль на предмет любых элементов насилия, намеков на них, расизма, сексизма и любого унижения человеческого достоинства. Отмечается, что правила будут распространятся не и на записи, и на изображения.

Также сообщается, что пресс-секретарь не привела примеров аккаунтов, которые будет подлежать санкциям, но подчеркнула, что блокировки можно будет обжаловать, а сами функции пока находятся в разработке.

Она обратила внимание на то, что нововведения не будут касаться военных или государственных структур.

Вчера, 18 декабря, в СБУ заявили, что сотрудники ведомства в декабре прекратили деятельность трех антиукраинских администраторов в соцсетях, которые размещали материалы "по указанию кураторов из российских спецслужб".

Читайте также: Во Вконтакте взломали аккаунты умерших людей для поддержки Путина

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.