Twitter может использовать сообщения пользователей в рекламе
Фото: EPA

Социальная сеть Twitter разрабатывает новый формат, проводимых в соцсети промокампаний. Заказчикам позволят встраивать в рекламные объявления сообщения от пользователей, позитивно оценивших их товары и услуги. Об этом сообщает Lenta.ru.

"Twitter будет предлагать партнерам так называемую "галерею поклонников бренда" (brand enthusiast gallery) - подборку пользовательских сообщений, найденных в соцсети. Неизвестно, будут ли эти записи отбираться с помощью автоматического алгоритма или же в Twitter для этого дополнительно задействуют людские ресурсы", - отмечается в сообщении.

Встроенный в интерфейс инструментарий позволит запрашивать у авторов твитов разрешение на использование их записей в рекламных целях. Только в случае согласия пользователей твит можно будет задействовать в промокампании.

В Twitter рассматривают этот формат как альтернативу кампаниям, использующим твиты знаменитостей.

Напомним, что ранее из-за изменения правил Twitter блокировал проукраинские аккаунты.

Отметим, разработчики Twitter намерены были увеличить количество возможных символов для публикации записей до 10 тысяч знаков.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.