Украинцев, которые застряли в Греции, завтра вернут домой - МИД
Иллюстративное фото: pixabay.com

Возвращение домой украинцев, которых в субботу задержали в аэропорту Афин, планируется на 7 июля. Об этом сообщил директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев, пишет УНИАН.

Он подтвердил, что украинцы все еще находятся в изоляторе в полицейском участке аэропорта Афин. Сегодня они провели вторую ночь в изоляторе. 

В посольстве Украины в Греции уточнили: вылет наших соотечественников запланирован на вторник, 7 июля. По данным посольства, украинцам разрешили покупать напитки и еду на территории полицейского участка аэропорта. Кроме того, авиакомпании Wizz Air и Ryanair также обеспечили пассажиров питанием.

Погорельцев добавил, что консулы работают над тем, чтобы улучшить условия для украинцев, прежде всего — для бабушки с двумя внуками - им хотят разрешить остановиться в гостинице.

  • 4 июля в аэропорту Афин задержали 17 граждан Украины, которые прилетели в Грецию из Киева двумя рейсами — из аэропорта Киев (Wizz Air) и аэропорта Борисполь (Ryanair). Им было отказано во въезде в страну во время паспортного контроля.