UNICEF поможет Минздраву закупить медпрепараты - Супрун
Представитель UNICEF и и.о. министра Ульяна Супрун (фото - страница Супрун в Facebook)

Минздрав начал сотрудничество с международной организацией UNICEF в сфере закупок медпрепаратов, сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице Facebook

"Это событие важно для нас, поскольку UNICEF - одна из международных организаций, которые закупают лекарства за счет государственного бюджета 2015 года." - сказала она. 

Супрун также добавила, что Минздрав уже работает над тем, чтобы в ближайшее время были подписаны договора о сотрудничестве и с другими международными организациями. 

"UNICEF, как ПРООН (Программа развития ООН - ред.) были привлечены к закупкам лекарств за средства 2015 года и помогли нашим пациентам получить качественные препараты. Поэтому мы убеждены, что на этот раз наше сотрудничество будет эффективным и полезным для всех украинцев", - сказала и.о. министра. 

В опубликованном списке препаратов, которые были поставлены в Украину с помощью UNICEF и ПРООН, указаны тесты на туберкулез и ВИЧ, вакцины, препараты от детской гемофилии, взрослых и детских гепатитов и другое. По состоянию на сегодняшний день, 92% препаратов развезли по регионам. 

Читайте также: Супрун: Пациенты будут подписывать контракт со своим врачом

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.