В Донбассе временно закроют один из пунктов пропуска
Фото: dpsu.gov.ua

С 5 по 7 апреля контрольно-пропускной пункт Гнутово Донецкой области будет закрыт на реконструкцию. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

На КПВВ Гнутово, который расположен в пределах действующего гуманитарного дорожного коридора Новоазовск-Покровск-Талаковка-Мариуполь, уже смонтированы новые модули для проведения паспортного и фискального контроля.

"Завершается строительство укрытия, навесов-накопителей для лиц, пересекающих линию разграничения", - отметили в пресс-службе.

В Донбассе временно закроют один из пунктов пропуска
null

Фото: dpsu.gov.ua

В Госпогранслужбе уточнили, что для обеспечения безопасности проведения работ по решению командующего объединенных сил с 5 по 7 апреля будет временно прекращено осуществление пропускных операций в КПВВ Гнутово.

"Это минимально необходимое время для обновления дорожного покрытия, монтажа конструкций, подключение к сетям электро- и водоснабжения и водоотведения", - сказала в пресс-службе.

Проведение полного объема запланированных работ по обустройству КПВВ Гнутово позволит создать комфортные условия для пересечения линии разграничения в любое время года и увеличить его пропускную способность.

29 марта 2019 года сообщалось, что все пропуска на пересечение линии разграничения в Донбассе, которые будут выданы по заявлениям, начиная с 28 марта, станут бессрочными.