18 и 19 января в Харькове объявлены днями траура. Такое решение принято на заседании исполкома Харьковского городского совета в связи со смертью Евгения Кушнарева.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Харьковского городского совета, в эти дни будут приспущены флаги на зданиях органов местного самоуправления, коммунальных предприятий и организаций города, отменены все развлекательно-спортивные мероприятия в Харькове.

Комиссию по организации похорон возглавил городской глава Михаил Добкин. В состав комиссии вошли секретарь городского совета Геннадий Кернес, глава Харьковского областного совета Василий Салыгин, первый заместитель городского головы Александр Кривцов, бывшие руководители города, почетные граждане г.Харькова, депутаты разных уровней.

Ожидается приезд в Харьков Премьер-министра Украины Виктора Януковича, который прервал свою рабочую поездку в Турцию, а также членов Кабинета Министров, депутатов Верховной Рады Украины.

С 20.00 18 января до 7.00 19 января в Благовещенском кафедральном соборе состоится церемония прощания с Е.Кушнаревым, пройдет поминальный молебен. Похоронят Е.Кушнарева 19 января в 13.00 на 2-м городском кладбище на Центральной аллее рядом с могилой бывшего губернатора Харьковской области Александра Масельского.

Е.Кушнарев был главой Харьковского городского совета и городским головой в 1990-1996 годах, а также почетным гражданином г. Харькова.

Напомним, 16 января во время охоты Е.Кушнарев получил огнестрельное ранение. На следующий день он скончался в больнице, не приходя в сознание после двух операций.