В Одессе во время ликвидации преступников погиб мирный житель?
e2cf92f97b475edd0349a43857dd988a.jpg
В Одессе во время ликвидации преступников погиб мирный житель?

В Одессе во время ликвидации преступников возможно погиб мирный житель. Об этом пишет газета Сегодня со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Согласно сообщению, преступникам предложили сдаться, однако они наотрез отказались, заявив, что взяли заложников, и пригрозив взорвать бомбу, которая якобы находилась в стоявшем во дворе катере. Командование операции отложило штурм до тех пор, пока не подтвердится информация о заложниках и не будет устранена опасность взрыва. Лодку оттащили в сторону бронетранспортером - потом выяснилось, что она пустая. Возникли сомнения и относительно заложников.

Пока происходили все эти манипуляции, у боевиков сдали нервы. Они открыли ураганный огонь длинными очередями из автоматов Калашникова с подствольными гранатометами. Стало ясно: у них много боеприпасов и сдаваться они не намерены.

По словам источника, чтобы избежать жертв среди личного состава, "схрон" решили брать по-военному, то есть не рассчитывая взять кого-то живьем, тем более, что новых сведений о заложниках не появилось. По дому ударили из гранатометов и минометов. Кумулятивные заряды превратили помещение в горящие руины. Внутри не осталось ничего живого.

Сообщается, что на поле боя правоохранительных органов с российскими киллерами нашли четыре трупа. "Если трупов действительно четыре и один из них, в самом деле, не причастный к преступлениям человек, это может означать только одно: правоохранители совершили фатальную ошибку. У бандитов все-таки был заложник, который погиб при штурме", - пишет издание.

Кроме того, как пишет Сегодня со ссылкой на источник, есть команда из Министерства внутренних дел Украины пока не сообщать прессе, что найдено четыре трупа до проверки данной информации.

Напомним, ранее МВД заявило о ликвидации двоих российских киллеров в Одессе.

Схватка милиции и бандитов в Одессе: все новости>>>