В Севастополе намерены решить вопросы, связанные с базированием ЧФ РФ
5fbc965b3067a843f148a7dc9f3ad9f9.jpg
В Севастополе намерены решить вопросы, связанные с базированием ЧФ РФ

Вопросы, связанные с базированием Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе, должны быть решены, и первые шаги уже сделаны. Об этом заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов, отвечая на вопрос о результатах своей встречи с командующим российским Черноморским флотом вице-адмиралом Владимиром Королевым.

Как сообщает пресс-служба Севастопольской горгосадминистрации, В.Саратов отметил: "Во время встречи с командующим Черноморским флотом Российской Федерации я с удовлетворением услышал, что будут решены вопросы по долгам 13-го завода, что будут погашены долги Строительного управления ЧФ. Эти вопросы многих севастопольцев задевают, но так как решение по ним находится в компетенции российской стороны, я надеюсь, что месседжи, которые были заявлены, получат свое реальное воплощение".

Что касается возможности использования для развития порта отдельных причалов, находящихся в аренде Черноморского флота, В.Саратов сказал, что командующий российским Черноморским флотом пообещал разобраться и дать дополнительно ответ, поскольку, по словам вице-адмирала, "планируется модернизация флота, приход новых кораблей, поэтому ответить на этот вопрос сможем только с учетом перспективы".

Валерий Саратов: биография и подборка новостей>>>
Российский флот в Крыму: подборка новостей>>>