В Донецке родители хотели продать двухлетнюю дочь за 72 тыс.грн.
a563f4b2a1343db950533cbe03c8c1d7.jpg

В 72 тысячи гривень оценили своего двухлетнего ребенка молодые родители из г. Димитров, Донецкой области. Пара была задержана в Донецке сотрудниками управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУМВД области непосредственно на месте "соглашения" после передачи ребенка потенциальному покупателю.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, с 2012 года молодая пара из Димитрова, обоим 23 года, искала покупателя на свою маленькую дочь, несмотря на то, что в отношении дочери, а также 7-месячного сына они были лишены родительских прав.

"Он работал слесарем, она не работала, и одной зарплаты не хватало на жизнь и на наркотики, которыми увлекались оба. Вместо того чтобы взяться за ум и восстановить семью, парень и девушка решили всеми правдами и неправдами добиться возвращения им дочери, находившейся в доме малютки, чтобы продать ее. В это время они нашли потенциального покупателя на свою дочь, познакомившись с жителем Донецка, который приехал в их город навестить друзей. Это и подтолкнуло непутевых родителей к активным действиям. Злоумышленники собрали бесчисленное количество справок и характеристик, которые подтверждают, что они стали на путь исправления, заставив поверить в это официальные органы. Девочка им была возвращена, и, позвонив покупателю, они назначили ему время и место встречи. Убедившись, что будущее соглашение - не шутка, житель Донецка написал заявление в милицию. 2 января в Донецке на одной из АЗС родители передали ребенка покупателю и были задержаны на месте преступления", - говорится в сообщении.

Злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении покушения на уголовное правонарушение по ч.3 ст.149 УК Украины - "торговля людьми, совершенная в отношении малолетнего". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. Относительно фигурантов избрана мера пресечения - содержание под стражей.