В Феодосии проведут митинг из-за ДТП с участием работника СБУ
ДТП в Феодосии 9 марта: двое погибших, четверо пострадавших (фото - crimea.mns.gov.ua)

Община Феодосии 15 марта организует митинг, на котором будет озвучено требование к Генеральному прокурору Украины обеспечить объективное рассмотрение обстоятельств ДТП с каретой скорой помощи и привлечь виновного к ответственности (фоторепортаж с места ДТП). Об этом сообщили организаторы митинга, которых цитирует УНН.

"Связь с СБУ виновного в ДТП ставит под угрозу справедливость рассмотрения дела. Чтобы помочь сотруднику Службы безопасности избежать ответственности, правоохранители всячески уклоняются от конкретных ответов, искажая обстоятельства аварии. Возмущенная община Феодосии не станет мириться с произволом и организует митинг", - говорится в сообщении организаторов акции.

На митинге выступят члены семей и коллеги погибших, представители феодосийской и керченской общин, Кировского и Ленинского районов Крыма.

Читайте также: Идут на таран. Призывы ГАИ пропускать "скорые" не достигают цели

Напомним, 9 марта в Феодосии на перекрестке ул. Симферопольское шоссе и ул. Чкалова с участием сотрудника Службы безопасности Украины произошло столкновение легкового автомобиля и машины скорой помощи, в результате чего погибли врач и фельдшер скорой помощи, другие пассажиры кареты медиков получили телесные повреждения. Накануне Служба безопасности Украины официально подтвердила, что столкновение произошло при участии ее сотрудника.