В Ирпене открыли центр реабилитации для бойцов АТО
Фото: ЕРА
На базе военного госпиталя в Ирпене под Киевом открыт Центр психофизической реабилитации для бойцов АТО. Об этом сообщает 5 канал.

Отныне здесь будет работать кабинет психо и эрготерапии и виртуальный тренажер для восстановления опорно-двигательного аппарата раненых.

Оборудование для кабинетов закупили волонтеры. Работа над проектом длилась четыре месяца, украинские врачи использовали разработки канадских реабилитологов.

Бойцы здесь заново учиться привычным когда-то вещам - подниматься по лестнице, пользоваться розеткой. В одном из кабинетов - восстанавливают стрессоустойчивость бойцов. В госпитале также работает тренажерный зал, в котором воины занимаются лечебной физкультурой.

Вскоре похожие реабилитационные центры должны открыть в других городах на базе военных санаториев.


Напомним, ранее в Министерстве обороны сообщили, что украинские военнослужащие, в рамках ротации возвращающиеся из зоны проведения АТО на востоке страны, проходят психологическое консультирование и тестирование.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.