В Харькове задержали подозреваемую во взяточничестве полицейскую
Фото: ssu.gov.ua
Сотрудники Службы безопасности Украины и прокуратуры задержали в Харькове инспектора подразделения разрешительной системы одного из райотделов харьковской полиции. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В ведомстве отмечают, что майор полиции систематически брала взятки у граждан, которые хотели приобрести травматическое оружие, но не имели правовых оснований для оформления разрешения на него. Силовики зафиксировали факт получения полицейским 12 тыс гривень за незаконное оформление разрешения на травматическое оружие. 6 сентября женщина была задержана при получении такой же суммы взятки от очередного желающего. 

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Сотрудница полиции задержана в соответствии со ст. 208 УПК. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.