В Киеве пройдет благотворительный вечер помощи раненым в ходе АТО
7be4d5ee31fcc69350e5cdaba3dea4ad.jpg

16 сентября в большом зале Торгово-промышленной палаты Украины (ул. Большая Житомирская, 33) состоится благотворительный вечер, посвящённый сбору средств на протезирование и реабилитацию военнослужащих, получивших тяжелые физические увечья во время службы в зоне АТО.

В мероприятии, начало которого запланировано на 18:30, примут участие известная украинская писательница Оксана Забужко, народный артист Украины Остап Ступка, президент клиники "Борис", советник мэра Киева Михаил Радуцкий. Кроме того, на благотворительный вечер приглашены дипломаты и руководители международных миссий в Украине, деятели культуры, военные корреспонденты и другие гости.

Продажа билетов, при предъявлении которых можно принять участие в благотворительном вечере, уже началась. Их обладатели, кроме прочего, будут участвовать в лотерее с эксклюзивными призами и аукционе. Для получения билета стоит сделать пожертвование в размере 1000 грн. за одного гостя на счет Благотворительного фонда "Абрикос". Все средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на поддержку украинских солдат, которые были ранены в Донецкой и Луганской областях.

Как утверждают организаторы, мероприятие призвано собрать средства и повысить осведомленность общественности по поводу тяжелых ранений в зоне АТО. Приветствуется любая дополнительная денежная или финансовая помощь. Собранные пожертвования позволят помочь десяткам раненых героев, возвращающихся домой с Востока.

Вечер пройдет при поддержке Торгово-промышленной палаты Украины, Благотворительного фонда "Абрикос" и Группы компаний "ЛИГА".

Кроме того, в ходе мероприятия состоится пресс-брифинг, запланированный на 19:30. Он пройдет в Большом зале Торгово-Промышленной Палаты Украины. Для получения аккредитации необходимо отправить электронное письмо на [email protected]