В Мариуполе активисты растянули самый большой флаг Украины
Фото: 0629.com.ua

В Мариуполе около тысячи человек приняли участие в акции за единство Украины. Об этом сообщает 0629.

Участники акции в честь месяца со дня освобождения города от террористов ДНР растянули самый большой флаг Украины. Его размеры - 60 на 40 метров, а общая площадь - 2400 квадратных метров. В Мариуполь флаг привезли представители Батькивщины молодой по приглашению ОФ "Мариупольская дружина".

На праздник пришли люди разного возраста, большинство из которых принесли с собой символику Украины. Некоторые были одеты в вышиванки. Когда огромный флаг был развернут, любопытные жители стали гулять под ним, фотографироваться и петь гимн Украины.

В отличии от предыдущих городских митингов в поддержку единой Украины, этот был действительно многочисленным, а его участники не были "пригнанными" городской властью сотрудниками коммунальных учреждений.

Напомним, 13 июня Мариуполь был освобожден от террористов ДНР. В ходе проведения антитеррористической операции были задержаны более 30 боевиков. Освобождены здания в центре, которые занимали террористы, над зданием горсовета вместо флага ДНР поднят флаг Украины.