В Одессе задержали нападавших на ЛГБТ-активистов
34b2dae66b800fea84051467582f242b.jpg

В Одессе задержаны более 10 человек, забросавших петардами помещение, в котором находились участники фестиваля ОдессаПрайд-2015. Об этом сообщает УНИАН.

В ГУ МВД Одесской области рассказали, что более 10 человек, принимавших активное участие в нарушении общественного порядка, приглашены в один из райотделов Одессы для предоставления объяснений. "Молодые люди в масках забросали пиротехникой помещение, в котором представители квир-культуры проводили фуршет по случаю открытия фестиваля. Пострадавших нет", - отметили в ведомстве.

"Несколько десятков человек из какого-то радикально-маргинального сообщества предприняли попытку прорваться внутрь... В результате нас забросали дымовыми, пиротехническими устройства. Счастливая случайность, что никто не пострадал", - сообщила глава оргкомитета фестиваля Анна Леонова.

Она отметила, что в помещении в момент нападения было более 60 участников фестиваля.

Ранее сообщалось, что более 20 участников фестиваля ОдессаПрайд-2015 в Одессе вышли на одиночные пикеты, протестуя против запрета Марша равенства, который планировалось провести сегодня, 15 августа. Протестующим пытались помешать несколько человек, которые ранее были постоянными и активными участниками пророссийских митингов на Куликовом поле.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.