В Таджикистане из плена освобождены трое украинцев
783bbfa8f9320c4f197ceb26c0f7316e.jpg
В Душанбе освобождены трое граждан Украины, которые были захвачены в заложники неизвестными злоумышленниками, сообщает пресс-служба МИД Украины.

"О захвате заложников стало известно украинскому дипучреждению в Узбекистане 27 января текущего года. За освобождение наших соотечественников злоумышленники требовали выкуп в размере $100 тыс.", - сообщили в пресс-службе МИД во вторник вечером.

Согласно информации посольства Украины в Таджикистане и Узбекистане, совместно с таджикистанскими компетентными органами оперативно были приняты первоочередные меры, направленные на установление местопребывания заложников и их освобождения.

По информации внешнеполитического ведомства, силами спецподразделения МВД Таджикистана 31 января текущего года проведено операцию, в результате которой граждане Украины были освобождены.

В МИД добавили, что компетентные органы Таджикистана возбудили уголовное дело, ведется следствие. Дело находится на контроле департамента консульской службы МИД Украины и посольства Украины в Таджикистане.