В Украине оформлено 20 тысяч паспортов в виде ID-карт
Фото: dmsu.gov.ua

Сотрудники государственной миграционной службы уже оформили около 20 тысяч паспортов гражданина Украины в форме ID-карты. Об этом сообщает сайт государственной миграционной службы.

Изготовлено еще 8 тысяч новых паспортов.

Отметим, что с 11 января миграционная служба начала введение новых документов - новый паспорт изготавливается в форме карты и содержит электронный бесконтактный чип, благодаря которому украинцы вскоре получат доступ к электронным сервисам.

"Новые документы оформляются только для лиц, достигших 16-летнего возраста, они получают паспорт впервые. Для других категорий граждан оформление документа станет возможным после принятия Верховной Радой Украины законопроекта №3224, который уже принят в первом чтении", - говорится в сообщении.

Полиграфкомбинат Украина обнародовал информацию о защитных особенностях паспорта гражданина Украины нового образца, в соответствии с которой можно проверить подлинность ID-карты

Напомним, что 25 января первые двадцать 16-летних ребят получили свой первый паспорт - карточку с чипом, ID-карту. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.