В Украине за неделю от гриппа умерли три человека - Минздрав
Фото: iStock/Global Images Ukraine

С 26 февраля по 4 марта 2018 года в Украине от гриппа умерли три человека. Об этом сообщает центр общественного здоровья Минздрава.

"На отчетной неделе зарегистрировано три летальных случая от гриппа и ОРВИ: в Запорожской (мужчина 47 лет), Кировоградской (женщина 45 лет) и Харьковской (мальчик шести лет) областях", - отметили центре здоровья.

Всего с начала эпидсезона умерли пять человек, трое детей и двое взрослых.

Читайте также: Минздрав развенчал восемь мифов о вакцине против гриппа: советы

Эпидемический порог в Украине превышен на 27,4% в шести областях: Житомирской, Волынской, Тернопольской, Ровенской, Черновицкой, Черкасской.

Гриппом и ОРВИ заболели 281 тысяч 449 человек, из них 65,1% - это дети. "Наблюдается региональное географическое распространение и высокая интенсивность активности гриппа и ОРВИ", - подчеркнули в центре здоровья.

С начала эпидемического сезона прививки против гриппа сделали 182 тысяч 517 человек. 

8 февраля 2018 года в Киеве приостановили занятия в 57 школах (1606 классов), в которых уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ превысил 20%, еще в 53 (314 классов) произошло частичное, поклассовое закрытие. 

Читайте также: В Украине от гриппа умерли двое детей - Минздрав

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.