В Виннице появилась площадь Героев Майдана
Фото: http://wikimapia.org/

Винницкие депутаты решили увековечить память погибших героев Майдана в Киеве. Площадь Советская в городе переименована в площадь Героев Майдана. Соответствующее решение единогласно принято 21 февраля депутатами во время внеочередной сессии городского совета, пишет УНИАН.

"Переименовать площадь Советскую в Виннице на площадь Героев Майдана", - сказано в решении горсовета.

Напомним, по данным Минздрава, по состоянию на 06:00 21 февраля с 10:20 18 февраля в Киеве во время столкновений погибли 77 человек. За этот период с места обострения столкновений в центре Киева к бригадам экстренной медицинской помощи и в учреждения здравоохранения города за медицинской помощью обратилось 577 пострадавших, 369 из них госпитализированы. За последние сутки (с 06:00 20 февраля до 06:00 21 февраля) за медицинской помощью к бригадам экстренной медицинской помощи обратилось 132 человека, 82 из них госпитализированы, другим помощь оказывается непосредственно на месте.

Напомним также, на странице группы Євромайдан SOS опубликована предварительная информация об опознанных погибших по состоянию на 22:30, 20 февраля.