В вузах продлили срок приема документов абитуриентов на бюджет
dce8a32db4055cdd439ce94a3454e7dc.jpg

Для абитуриентов, получивших рекомендации к зачислению на бюджетные места, продлили время приема оригиналов документов в приемных комиссиях вузов до 18:00 5 августа 2017 года. Соответствующее письмо Министерство образования и науки направило руководителям высших учебных заведений сегодня, 4 августа, сообщает пресс-служба ведомства.

"В Минобразования поступают многочисленные обращения абитуриентов с просьбой продлить срок подачи документов на бюджет. Мотивы разные, в частности, они связаны с приездом в другие города, если ребенок получил рекомендацию на зачисление в вузы не рядом с домом", - отметил директор департамента высшего образования министерства Олег Шаров.

Списки зачисленных, которые выполнили все требования к зачислению и вовремя подали оригиналы документов в приемные комиссии вузов, должны быть обнародованы не позднее 12:00 7 августа.

Неиспользованные места будут предоставлены льготным категориям абитуриентов, отметили в Минобразования.

Читайте также: Личный кабинет абитуриента стал доступен в мобильном приложении

"Абитуриенты, поступавшие на естественные и технические специальности, но не прошедшие на бюджет, также смогут получить место, если абитуриенты, которые получили рекомендацию к зачислению, откажутся от бюджета или не принесут вовремя оригиналы необходимых документов", - подчеркнули в министерстве.

Перевод на вакантные места государственного и регионального заказа будет происходить до 18 августа 2017 года.

Всего рекомендации к зачислению на бюджет получили 60 тысяч 925 абитуриентов.

1 августа 2017 года Минобразования обнародовало списки абитуриентов, которые получили рекомендации к зачислению на места государственного заказа в вузы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.