В Запорожье создают уникальный календарь с бойцами АТО
Фото: скриншот видео

Запорожские волонтеры готовят к изданию исторический календарь "С Украиной сквозь века", на страницах которого будут бойцы АТО. Об этом сообщает Радио Свобода.

На страницах календаря военнослужащие будут представлять воинов из разных эпох истории Украины. Фотосъемки прошли во Львове и Запорожье.

"Есть несколько демобилизованных, но большинство - действующие военнослужащие. Многие требований было к участникам. Прежде всего, они должны быть достойными и иметь ту мужскую доблесть, что мы хотели показать. Мы обращались к командирам частей. Все, кто находятся там, для нас герои, но мы хотели выбрать особых ребят. Командиры частей подтверждали, что они действительно достойны ", - отметила волонтер Елена Ярошенко.

Приняли участие в съемках календаря бойцы АТО из 80-й отдельной аэромобильной бригады воздушно-десантных войск, Правого сектора, Днепр-1.

"Даже капеллана пригласили на съемку, потому что священники всегда были в армии ", - добавила Ярошенко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.