Ватикан выделил полмиллиона евро на восстановление Донбасса
Папа Франциск (фото - EPA)

Комитет Папы римского выделил полмиллиона евро на проекты по восстановлению Донбасса и социальной защите внутренне перемещенных лиц. Об этом сообщает агентство УНИАН.

Реализовать проекты будет Ассоциация Эммануил, которая получила грант. "Нам удалось получить средства в размере 499 тыс 495 евро, собранные Папой Римским Франциском для возобновления Донбасса, чтобы помочь людям, которые пострадали от военного конфликта на востоке", - сказала руководитель отдела социальных проектов ассоциации Галина Кучер.

Она отметила, что грант является разносторонним, так как средства предусмотрены и для предоставления медицинской помощи переселенцам, и для детский лагерей в зоне АТО, и для возобновления отопления в детских садах и школах, а также на замену газовых котлов на твердотопливные (в Марьинке и Красногоровке уже три года отсутствует газоснабжение).

Представитель благотворительного фонда Инициатива "Папа для Украины" сообщил, что ведется сотрудничество с 60 организациями, которые тоже предлагают свои инициативы.

12 июля 2017 года Папа римский Франциск инициировал создание в Ватикане специального комитета для распределения средств для помощи украинцам, пострадавшим в результате войны в Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.