Во Львове очистили 70% мусорных площадок
Фото: loda.gov.ua

По информации департамента развития и эксплуатации жилищно-коммунального хозяйства Львовской облгосадминистрации, за прошедшие сутки убрали еще 12 контейнерных площадок, вывезли 180 тонн твердых бытовых отходов. Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

"С 23 июня 2017 года из переполненных контейнерных площадок города вывезли 4185 тонн отходов, убрали - 323 контейнерных площадок. Это составляет 70% от общего количества площадок, которые были переполненными", - отмечается в сообщении.

Работа по вывозу отходов продолжается, перевозчики ТБО работают в усиленном режиме с привлечением дополнительной спецтехники.

Разрабатывается логистическая схема для налаживания эффективной системы обращения с ТБО и раздельного сбора отходов.

20 июня 2017 года сообщалось, что премьер-министр Владимир Гройсман дал поручение Зубко возглавить специальную группу чиновников, которая совместно с областной властью поможет найти решение проблемы утилизации мусора во Львове. 14 июня Гройсман заявил, что Кабмин готов оказать помощь Львову, но власти города должны сами приложить усилия, чтобы найти необходимые решения.

Читайте также: Мусор, Львов и Божья воля. Что нужно знать о Самопомощи

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.