Лидер Партии регионов Виктор Янукович верит в победу украинских спортсменов, принимающих участие в Олимпиаде в Пекине, и просит президента Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубку "пожелать им удачи".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Партии регионов, сегодня во время телефонного разговора В.Янукович и С.Бубка обсудили вопросы, связанные с перспективой развития олимпийского движения в Украине. Лидер Партии регионов еще раз поздравил С.Бубку с очередным переизбранием членом МОК и передал приветствие всей команде украинских олимпийцев, которая показывает замечательные результаты на Олимпиаде в Пекине. "Вместе с миллионами украинцев внимательно слежу за ходом Олимпиады и за успехами наших спортсменов. Верю в победу наших юношей и девушек. Передай им от меня, Сергей Назарович, удачи", - подчеркнул политик.

Кроме того, политик и спортсмен говорили о том, какие проблемы необходимо будет решать после завершения Олимпиады для дальнейшего развития олимпийского движения в Украине, и о том, что нужно сделать для улучшения бытовых условий жизни украинских олимпийцев.

Напомним, 7 августа в Пекине на 120-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) знаменитый украинский спортсмен Сергей Бубка был избран членом МОК по квоте национальных Олимпийских комитетов мира.

На сегодняшний день сборная Украины завоевала на Олимпиаде пятнадцать медалей.

Украинец Александр Воробьев выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по спортивной гимнастике в упражнениях на кольцах.

Наталья Добрынская выиграла золото в соревнованиях по семиборью. Еще одна украинка Людмила Блонская завоевала серебро в этой дисциплине.

Александр Петрив выиграл золото в скоростной стрельбе из пистолета с 25-метровой дистанции, установив новый Олимпийский рекорд.

Виктор Рубан выиграл золото в соревнованиях по стрельбе из лука.

Артур Айвазян завоевал золотую медаль в стрельбе из винтовки на 50 м в положении лежа.

Украинская женская команда по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Елены Хомровой, Ольги Жовнир и Галины Пундик завоевала золотые медали.

Юрий Сухоруков завоевал серебрянную медаль в соревнованиях по стрельбе из мелкокалиберной винтовки на 50 м.

Ольга Коробка завоевала серебрянную медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 75 кг.

Велогонщица Леся Калитовская завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке преследования.

Ирини Мерлени выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории 48 кг.

Армен Варданян выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в категории до 66 кг.

Наталья Давыдова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 кг.

Украинский дуэт Илья Кваша/Алексей Пригоров выиграл бронзу в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

Роман Гонтюк выиграл бронзовую медаль в дзюдо в весовой категории до 81 кг.