Янукович объявит в Украине Год детского творчества
Фото: пресс-служба президента
2013 год в Украине будет объявлен Годом детского творчества. Об этом президент Украины Виктор Янукович заявил на Всеукраинском совещании по вопросам защиты прав ребенка.

"Я подпишу указ и объявлю 2013 год Годом детского творчества. Это не будет просто лозунг - безусловно, мы посмотрим на все расходы бюджета", - сказал глава государства, которого цитирует пресс-служба.

Обращаясь к участникам совещания, Янукович сказал, что ждет от них предложений, "чтобы они были учтены в тех поручениях, которые будут в ближайшее время подписаны".

В конце совещания президент еще раз поздравил с успехом победительницу детского Евровидения-2012 Настю Петрик. "Это пример для многих талантливых детей в Украине, которые стремятся быть известными, стать лидерами в различных направлениях, в том числе и детского творчества", - сказал он и добавил, что своей победой Настя показала своим сверстникам пример того, как надо добиваться своей цели. "Я с ней полгода назад говорил, она сказала: "Я буду идти к победе" - и победила. Сдержала свое слово", - сказал Янукович.

Напомним, сегодня президент подарил Насте Петрик микшерный пульт и профессиональный микрофон. С юным дарованием Янукович познакомился прошедшим летом на конкурсе Новая волна, который проходил в Артеке.

Досье на Виктора Януковича